Мировой суд ленинского района г Иркутска

Мировой суд ленинского района г Иркутска

г. Иркутска, ул. Волгоградская, 47

Улицы: Авиастроителей, Александра Матросова, Алтайская, Баха, 1-я Ворошиловская, 2-я Ворошиловская, Гастелло, Гравийная, Делегатская, Демьяна Бедного, Державина, Жукова, Зои Космодемьянской, Инженерная, Кировская 1-я, Кировская 2-я, Кировская 3-я, Кировская 4-я, Кировская 5-я, Кировская 6-я, Кировская 7-я, Красина, Крымская, Куликовская, Курганская, Кутузова, Лескова, Макаренко, Мегетская, Новикова — Прибоя, Поликарпова, Полярная, Попова, Просвещения, Речная, Рюмина, Серафимовича, Тропинина, Украинская, Флотская, Хайтинская, Чекалина, Шевченко, Шишкина, Юрия Смирнова;

проезды: Барабинский, Гайдара, Громовой, Конечный, Лунный, Морской, Моторный;

переулки: Боковский, Дальний, 1-й Заводской, 2-й Заводской, 3-й Заводской, 4-й Заводской, 5-й Заводской, Октябрьский, Пулковский, Речной;

автогаражные кооперативы: «Авиатор» (ул. Трактовая), «Ермак-75», АГК-33, 67, 112, 132, 191, 204, 241, 250, 259;

автостоянки: ул. Авиастроителей, ул. Гравийная, ул. Моторная, Спорткомплекс, пересечение ул. Чекалина и ул. Кутузова.

Шергин Герман Николаевич

г. Иркутска, ул. Волгоградская, 47

Улицы: Воинская Площадка, Гражданская, Красный Путь, Лазо, Ленинградская, с 65 до конца улицы по нечетной стороне, со 100 до конца улицы по четной стороне, Мира, Муравьева, Новаторов, Полтавская, Почтамтская, Сибирских Партизан, Таманская (примечание: нумерация домов включает литеры, дроби, блоки);

переулки: Деповской (Иркутск-2, бывший Полетаева), Линейный, Сюткина;

гаражные кооперативы: АГК-52, 53, 69, 200, 213, 214, «Ангара-22», «Жигули-4»;

автостоянки: ул. Муравьева, 8, ул. Новаторов, ул. Новаторов (территория ОАО «НПК «Иркут»);

участок железной дороги от моста через реку Иркут до садоводства «Солнечное».

г. Иркутска, ул. Волгоградская, 47

Улицы: Академика Образцова, Баумана, 1 — 43, 2 — 46, Берег Ангары, 1-й Берег Ангары, Берег Ангары 2-й, Бийская, Брусничная, Вавилова, Веселая, Владимирского, 1 — 23, 2 — 26, Вокзальная, 1-я Горьковская, 2-я Горьковская, 3-я Горьковская, 4-я Горьковская, Главная Кировская, Днепровская, Заводская, Загородная, Иртышская, Калужская, Камская, Камышовая, Кедровая, Кемеровская, Кирзаводская, Коршуновская, Курочкина, Ледовского, 1-я Линия, 2-я Линия, 3-я Линия, 4-я Линия, 5-я Линия, 6-я Линия, Минская, Мичурина, 1-я Московская, 2-я Московская, Норильская, Нукутская, Одесская, Олонская, Орджоникидзе, Павла Красильникова, 2 — 66, 3 — 69, Пляжная, Пришвина, Пржевальского, 1 — 67, 2 — 76, Рабоче-крестьянская, 1 — 49, 2 — 40, Розы Люксембург, 1 — 87, 2 — 64, Свободы, Севастопольская, 1 — 47, 2 — 28, Софьи Ковалевской, Тальниковая, Тельмана, 1 — 77, 2 — 88, Томсона, Тульская, Ушинского, Хвойная, Челюскинцев, Щербакова, Юннатская, Ярославского, 1 — 61, 2 — 72, 3-й км, 4-й км (нумерация домов включает литеры, дроби, блоки); территория Военный Городок;

переулки: Архипова, Беринга, Верещагина, Восточный, Гладкова, Грекова (бывший Школьный), Деповской (Ново-Ленино), Западный, 1-й Западный, 2-й Западный, 3-й Западный, 4-й Западный, 1-й Локомотивный, 2-й Локомотивный, Мичурина, Новосельский, Советский, 1-й Советский, 2-й Советский, 3-й Советский, 4-й Советский, 5-й Советский, 6-й Советский, Семашко, Таежный;

объездная дорога в микрорайоне Ново-Ленино до Ново-Ленинского кладбища (не включая);

гаражные кооперативы: АГК-31, 94, 97, 268;

автостоянка: ул. Розы Люксембург (ООО «ОКО»);

садоводческие, дачные, огороднические и иные некоммерческие объединения граждан: «Автомобилист», «Банковец», «Бытовик», «Взаимопомощь», «Вторчермет», «Галантерея», «Горняк», «ДОСААФ», «Дорожных машин», «Желдор-Фармация», «Железнодорожник», «Иргорпромторг», «Иркут», им. Кирова, им. М.Горького, «Медик», «Мостовик», «Наука», «Пенсионер», «Рассвет», «Связист», «Сибирь», «Сосна», «Спецстрой», «Строитель», «Топограф», «Угольщик», «Юбилейное»;

участок моста «Иннокентьевский» до световой опоры N 15 (низовая сторона) и световой опоры N 13 (верховая сторона), участок автомобильного моста через р. Иркут по границе мостовой опоры N 2;

территория Роща Скит.

г. Иркутск, ул. Байкальская, 255

Улицы: Баумана, 45 — 179, 48 — 192, Блюхера, Владимирского, 25 — 181, 28 — 180, Павла Красильникова, с 68 по четной стороне до конца и с 71 по нечетной стороне до конца, Пржевальского, 69 — 207, 78 — 188, Рабоче-крестьянская, 42 — 134, 51 — 143, Розы Люксембург, 66 — 258, 89 — 223, 223а, Севастопольская, с 30 по четной стороне до конца, 49 — 231, Тельмана, 79 — 185, 90 — 180, Тухачевского, Ярославского, 63 — 223, 74 — 228 (примечание: нумерация домов включает литеры, дроби, блоки);

переулки: 7-й Советский, 8-й Советский, 9-й Советский, 10-й Советский, 11-й Советский, 12-й Советский, 13-й Советский, 14-й Советский, 15-й Советский, 16-й Советский, 17-й Советский, 18-й Советский;

автогаражные кооперативы: АГК-1, 5, 17, 22, 26, 35, 48, 165, 201, 255, «Пласт», «Союз-107», «Спутник»;

«садоводческие, дачные, огороднические и иные некоммерческие объединения граждан: «Водник», им. 6-й Пятилетки, «Локомотив»;

Сергунова Татьяна Александровна

г. Иркутск, ул. Байкальская, 255

Улицы: Баумана, 194 — 214, 181 — 225/1, 225/2, 225/3, 225/4, 225/5, Розы Люксембург, 225 — 321, с 260 по четной стороне до конца, Севастопольская, с 233 по нечетной стороне до конца, Северный промузел, Ярославского, 230 — 260 (примечание: нумерация домов включает литеры, дроби, блоки);

переулки: 19-й Советский, 20-й Советский, 21-й Советский;

гаражные кооперативы: АГК-17, 45, 182, 245, 248, 260;

автостоянки: ул. Розы Люксембург (ЗАО «Ракурс»), ул. Розы Люксембург (остановка «Автостанция»), пересечение улицы Баумана и переулка 18-й Советский;

Вторушина Зайтуна Анваровна

г. Иркутск, ул. Байкальская, 255

Улицы: Ангарская, Баумана, с 216 до конца улицы по четной стороне, с 227 до конца улицы по нечетной стороне, 1-я Батарейная, 2-я Батарейная, Главный Материальный Склад ВСЖД, 2-й Городок, Дачная 1-я, 2-я Дачная, Дачная 3-я, Летописца Нита Романова, Набережная, Розы Люксембург, с 323 до конца улицы по нечетной стороне, Светлая, Строителей, Центральная, Ярославского, с 262 до конца улицы по четной стороне, с 225 до конца улицы по нечетной стороне (нумерация домов включает литеры, дроби, блоки);

переулки: Академика Алексея Окладникова, Батарейный, 2-й Батарейный, 3-й Батарейный, 1-й Дачный, Дачный 2-й, Дачный 3-й;

территории: Батарейная, Горка, 5168-й км ВСЖД, 5171-й км ВСЖД, Металлобаза, Мехгорка, Мехколонна, Подсобное Хозяйство, 2-й Район;

объездная дорога в микрорайоне Ново-Ленино от Ново-Ленинского кладбища до Московского тракта (не включая);

гаражные кооперативы: АГК-44, N 59, 109, 111, 117, 122, 153, 166, 184, 203;

автостоянки: ул. Пржевальского (ООО «ОКО»), ул. Розы Люксембург («Кредо»), ул. Розы Люксембург (ЧП Бабенко), ул. Розы Люксембург (ЧП Иванова), ул. Ярославского (7-й микрорайон);

садоводческие, дачные, огороднические и иные некоммерческие объединения граждан: «Нептун», «Родина», «Солнечное», «Спутник»;

воинские части: 63792, 74087, 96516А.

Назаренко Юлия Валерьевна

г. Иркутска, ул. Волгоградская, 47

Улицы: Артиллерийская, Балакирева, Волгоградская, Воровского, Генерала Доватора, Глинки, Дача Мылзавода, Ингинская, Ленинградская, 1 — 63, 2 — 98, Лизы Чайкиной, Марии Ульяновой, Маршала Говорова, Матросская, Олега Кошевого, Панфилова, Покрышкина, Ползунова, Республиканская, Саперная, Саратовская, Сахалинская, Толевая, Трактовая, Центральные Склады, Шахтерская, Шпачека;

переулки: Красный Путь, Ленинградский 1-й, Ползунова, Почтамтский;

гаражные кооперативы: N 156, 195, «Электрон-2» (М.Ульяновой);

садоводческие, дачные, огороднические и иные некоммерческие объединения граждан: «Ангара» (остров Комсомольский), «Мукомол»;

территории: Дача Мылзавода, Мостоотряд-31, Нефтебаза, Энергопоезд.

Пресс-релизы

Квалификационная коллегия судей Иркутской области 27 апреля 2017 года рассмотрела заявления претендентов на вакантные судейские должности и разрешила иные вопросы.

Рекомендованы кандидатами на должности: председателя Катангского районного суда Иркутской области – Беликов С.В. (судья в отставке); заместителя председателя Ленинского районного суда г. Иркутска – Жильчинская Л.В. (судья); заместителя председателя Усольского городского суда Иркутской области – Глотова С.А. (судья); судьи Арбитражного суда Иркутской области – Тетерин А.В. (мировой судья); судьи Свердловского районного суда г. Иркутска – Смирнов А.В. (помощник судьи); судьи Тайшетского городского суда Иркутской области – Мусаева Н.Н. (мировой судья); судьи Эхирит-Булагатского районного суда Иркутской области – Черкашина Д.С. (помощник судьи); мирового судьи судебного участка № 20 Ленинского района г. Иркутска – Финогенова А.О. (помощник судьи); мирового судьи судебного участка № 78 г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района Иркутской области – Новокшонова Т.Б. (мировой судья); мирового судьи судебного участка № 126 г. Черемхово и г. Свирска Иркутской области – Иванов Е.А. (прокурор).

На основании ст.7.1 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» дано согласие на привлечение судьи в отставке Курдюковой Л.В. к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка № 23 Ленинского района г. Иркутска на срок до одного года.

Проведена квалификационная аттестация судей и присвоены классы:

2 квалификационный класс судьи — судье Арбитражного суда Иркутской области Епифановой Ольге Владимировне;

3 квалификационный класс судьи — судье Арбитражного суда Иркутской области Поляковой Елене Геннадьевне;

6 квалификационный класс судьи – председателю Эхирит-Булагатского районного суда Шистееву Феликсу Сергеевичу; судье Ленинского районного суда г. Иркутска Швецовой Наталье Борисовне; судье Усольского городского суда Коневой Наталье Владимировне; судье Усольского городского суда Хариной Наталье Николаевне;

7 квалификационный класс судьи – мировому судье судебного участка № 98 г. Усолье-Сибирское и Усольского района Иркутской области Ильиной Валентине Александровне;

9 квалификационный класс судьи – мировому судье судебного участка № 75 г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района Иркутской области Осоронову Дмитрию Жамбаловичу;

Оставлены в ранее присвоенном 5 квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности: судья Нижнеудинского городского суда Китюх Валентина Владимировна; судья Нижнеудинского городского суда Папина Елена Петровна.

Оставлена в ранее присвоенном 7 квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности мирового судьи судебного участка №22 Ленинского района г. Иркутска Заблоцкая Марина Николаевна.

На основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» прекращены полномочия с 1 июня 2017 года судьи Арбитражного суда Иркутской области Капустенской Е.Ф., с 3 июля 2017 года судьи Ленинского районного суда г. Иркутска Захарцовой А.В.

Судебный участок №24 Ленинского района г.Иркутска

Навигация по разделам

Мировой судья

Мировой судья

Сергунова Татьяна Александровна

Телефон: 8 (3952) 35-14-83

Помощник мирового судьи

Голикова Елена Сергеевна

Телефон: 8 (3952) 35-14-83

Секретарь судебного участка

Коблова Екатерина Юрьевна

Телефон: 8 (3952) 35-14-83

Секретарь судебного заседания

Полоскова Татьяна Юрьевна

Телефон: 8 (3952) 35-14-83

Официальный сайт суда : http://24.irk.msudrf.ru

Время работы участка

Рабочие дни

  • Понедельник — четверг 09:00-18:00
  • Пятница — 09:00 — 16:45
  • Суббота, Воскресенье

Адрес и как проехать

664050, г. Иркутск, ул. Байкальская, д. 255

Для поиска участка мирового судьи нажмите на кнопку «Искать».

Расписание Судебный участок №24 Ленинского района г.Иркутска

Териториальная подсудность

Территориальная подсудность определяет какой суд должен рассматривать дело в зависимости от различных факторов. Территориальная подсудность может определяться местом жительства ответчика или если это юридическое лицо, то по месту нахождения имущества. Кроме территориальной есть и родовая подсудность определяющая суд, который должен рассматривать дело: мировой, федеральный, военный, верховный суд.

Если ранее дело рассматривалось в каком-то суде, то территориальная подсудность не берётся в расчет и дело связанное с другим должно рассматриваться в первоначальном суде.

В некоторых случая истец может направить дело не только в суд по месту жительства ответчика, но и в другие суд или суды

Мировой судебный участок №23 Ленинского района г. Иркутска

Курдюкова Лариса Владимировна

понедельник — четверг: с 9-00 до 18-00

пятница: с 9-00 до 16-45

Прием заявлений осуществляется в течение рабочего дня

г. Иркутск: переулок 10-й Советский, переулок 11-й Советский, переулок 12-й Советский, переулок 13-й Советский, переулок 14-й Советский, переулок 15-й Советский, переулок 16-й Советский, переулок 17-й Советский, переулок 18-й Советский, переулок 7-й Советский, переулок 8-й Советский, переулок 9-й Советский, переулок Тухачевского, садоводство «Водник», садоводство «Локомотив», садоводство им. 6-й Пятилетки, ул. Баумана 45 — 179, 48 — 192 (примечание: нумерация домов включает литеры, дроби, блоки), ул. Блюхера, ул. Владимирского 25 — 181, 28 — 180 (примечание: нумерация домов включает литеры, дроби, блоки), ул. Павла Красильникова с 68 по четной стороне до конца и с 71 по нечетной стороне до конца (примечание: нумерация домов включает литеры, дроби, блоки), ул. Пржевальского 69 — 207, 78 — 188 (примечание: нумерация домов включает литеры, дроби, блоки), ул. Рабочее – Крестьянская 42 — 134, 51 — 143 (примечание: нумерация домов включает литеры, дроби, блоки), ул. Розы Люксембург 66 — 258, 89 — 223, 223а (примечание: нумерация домов включает литеры, дроби, блоки), ул. Севастопольская с 30 по четной стороне до конца, 49-231 (примечание: нумерация домов включает литеры, дроби, блоки), ул. Тельмана 79 — 185, 90 — 180 (примечание: нумерация домов включает литеры, дроби, блоки), ул. Тухачевского, ул. Ярославского 63 — 223, 74 — 228 (примечание: нумерация домов включает литеры, дроби, блок.

Ленинский районный суд г. Иркутска Иркутской области

В первые годы Советской власти Иркутская губерния была разделена на 5 уездов. Согласно Постановлению Президиума ВЦИК от 14 февраля 1923г, п. Ленина входил в Иркутский уезд на правах волости, и обслуживал его народный суд 1 участка Иркутского уезда, канцелярия которого находилась в г. Иркутске. В связи с образованием Иркутского округа Пленум Иркутского губернского суда 17 октября 1924г. утвердил списки судебно-следственных участков. Весь Иркутский округ был разделен на 10 судебных участков. Поселок Ленина в составе Иркутской районной волости обслуживался народным судом 1 участка Иркутского округа. Президиум Иркутского горсовета своим протоколом №184 от 4 сентября 1928г. постановил с 1 октября 1928г. п. Ленина присоединить к г. Иркутску. Согласно Постановлению Президиума ВЦИК Восточно-Сибирского края за № 14 от 2 октября 1930г., Ленинский поселковый совет был реорганизован в положение районного совета.

16 августа 1938г. в соответствии с Конституцией СССР 1936г. был принят «Закон о судоустройстве СССР, союзных и автономных республик». В соответствии с этим законом была введена единая система судов, основное звено которой составлял народный суд, действующий в пределах участка. На территории Ленинского района г. Иркутска существовало3 участка, каждый из которых подчинялся Управлению наркомата юстиции РСФСР, позже — Управлению Министерства юстиции РСФСР при Иркутском областном исполнительном комитете Совета депутатов трудящихся.

Решением облисполкома №424 от 21 апреля 1943г. была установлена сеть народных судов г. Иркутска — их стало 11. С 1 мая 1943г. решено организовать Народный суд 3 участка Ленинского района, обслуживаемую им территорию определить границами п. Ленина. В связи с изданием Указа Президиума Верховного Совета СССР от 14июля 1951г. «О замене судебной ответственности рабочих и служащих» решением облисполкома № 672 от 8 августа 1951г. Народный суд 3 участка Ленинского района был ликвидирован. Решением облисполкома № 284 от 13 июня 1956г. в связи с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 14 марта 1955г. «Об изъятии из ведения народных судов дел по спорам между государственными, кооперативными / кроме колхозов/ и другими общественными организациями на сумму 1000руб.» и резким уменьшением объема работы в народных судах Кировского района г. Иркутска вместо Народного суда 4 участка Кировского района вновь был создан Народный суд 3 участка Ленинского района.

В конце 1960г. — начале 1961г. участковая система народных судов в г. Иркутске была упразднена. Основными звеньями судоустройства стали районные народные суды.

В решении исполкома Иркутского горсовета депутатов трудящихся за №459 от 26 октября 1960 г. « О сети городских и районных судов области» Народный суд 3 участка назван Народным судом Ленинского района г.Иркутска, с обслуживанием территории в пределах своего района.

Место в судебной системе

В соответствии со статьей 4 Федерального конституционного закона от 31 декабря 1996 г. N 1-ФКЗ «О судебной системе Российской Федерации», районные суды относятся к судам системы федеральных судов общей юрисдикции, являясь судами низшего уровня.

В качестве суда первой инстанции районный суд рассматривает все гражданские и уголовные дела, за исключением дел, подсудных вышестоящим судам и мировым судьям, а также административные дела, подсудные районным судам, дела о восстановлении на работе. Районным судам, в частности, подсудны административные дела о правонарушениях, влекущих за собой административное наказание, которое вправе назначить только судья, производство по которым осуществляется в форме административного расследования; дела, влекущие административное выдворение за пределы РФ; дела, переданные в суд органами и должностными лицами, к которым дело поступило.

В соответствии со статьей 21 1-ФКЗ, районный суд является непосредственно вышестоящей судебной инстанцией по отношению к мировым судьям, действующим на территории соответствующего судебного района, он рассматривает апелляционные жалобы на решения мировых судей, не вступившие в законную силу.

Еще по теме:

  • Турецкий сериал развод Турецкий сериал развод Добавлен русский сериал Развод Все серии: 1-12 серия (2012) смотреть онлайн Россия SATRip. Двенадцати серийный российский мелодраматический сериал "Развод" о семейной паре Романе и Наташе. Десятилетняя совместная […]
  • Под залог авто сочи Автоломбарды 1. Автозайм, Сочи Краснодарский край, г. Сочи, ул. Горького, д. 87/5. оф 1 Телефон: +7 (862) 295-90-80, +7 (928) 456-90-80 2. Автоломбард, Сочи Краснодарский край, г. Сочи, ул. Горького 1а, 2-й эт., оф. 10 Телефон: +7 (928) […]
  • Часть 3 статья 112 тк рф Статья 112. Нерабочие праздничные дни Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы; 7 января - Рождество Христово; 23 февраля - День защитника Отечества; 8 марта - […]
  • Ст1 гпк украины Гражданский процессуальный кодекс Гражданский процессуальный кодекс Украины с изменениями от 13.07.2017 Гражданское судопроизводство осуществляется согласно Конституции Украины, Гражданского процессуального кодекса и закона Украины "О […]
  • Закон о банках и банковской деятельности 395 фз Федеральный закон от 2 декабря 1990 г. N 395-I "О банках и банковской деятельности" Федеральный закон от 2 декабря 1990 г. N 395-I "О банках и банковской деятельности" С изменениями и дополнениями от: 13 декабря 1991 г., 24 июня 1992 г., […]
  • Оценка юрист Дубина Василий Леонидович Юрист (оценка имущества, проблемная задолженность, Hard, Soft, Legal) Вік: 38 років Місто: Київ Контактна інформація Шукач вказав телефон та ел. пошту. Щоб відкрити контакти, увійдіть як роботодавець або […]
  • Презентация права граждан россии Права и обязанности граждан. Что мы знаем? Что мы хотим узнать? - презентация Презентация была опубликована 6 лет назад пользователемsosh13.pug-oo.ru Похожие презентации Презентация на тему: " Права и обязанности граждан. Что мы знаем? […]
  • Обвинительный акт понятие значение структура и содержание Обвинительный акт понятие значение структура и содержание 13.4. Обвинительное заключение: понятие, значение, структура и содержание После выполнения всех указанных действий следователем составляется обвинительное заключение. Обвинительное […]